Ферстаппен о гонке за титул: давление не ощущается

28 марта 2026, 21:40

У гонщиков команды McLaren Ландо Норриса и Оскара Пиастри сохраняется серьёзная угроза со стороны Макса Ферстаппена из Red Bull. Голландец отстаёт от лидера на 36 очков после успешной серии, в ходе которой он трижды одержал победу и дважды занял призовые места в последних пяти Гран-при. Это значительно сократило его отставание от первого места, которое достигало 104 очков.

Перед предстоящим этапом в Бразилии Ферстаппен заявил: Я не ощущаю давления. Даже если мне не удастся победить, я точно знаю, что провёл отличный сезон. Он добавил, что сам факт сохранения шансов в борьбе за титул уже можно считать достижением. Это заслуга команды, которая не сдавалась, и это их сильная сторона. Если смотреть на ситуацию, когда я отставал больше чем на 100 очков, то сейчас продолжение борьбы - отличное достижение, отметил гонщик.

Тем не менее, четырехкратный чемпион подчеркнул, что он всё ещё является аутсайдером в этой борьбе за титул. Отрыв всё ещё довольно значительный. Чтобы сократить его, мне необходимо набирать больше очков, чем мои соперники, каждую гонку, и это задача не из лёгких. Всё зависит от нашей оптимизации и того, как мы проведём уикенд. Нам также может понадобиться немного удачи на трассе, сказал Ферстаппен.

При этом у команды F1 нет особых переживаний: В худшем случае мы займём третье место, а в лучшем станем чемпионами. Конечно, у нас все еще есть шансы. Мы будем бороться до конца, заключил он.

Больше новостей на Brogrill.ru