Клуб чайной культуры «ЧаЕ» открылся в павильоне «Главтабак»

23 марта 2026, 12:05

На ВДНХ в Москве, в уютном павильоне 35 Главтабак, теперь располагается клуб чайной культуры ЧаЕ. Эта новость может показаться необычной, но в ней есть своя истинная привлекательность.

Главтабак это миниатюрный, но очень впечатляющий павильон, который был построен в эпоху, когда табак был в почете. Архитектура его сочетает в себе оригинальные линии и симпатичный внешний вид. Несмотря на изменения, пережитые в постсоветские годы, павильон стал объектом культурного наследия России федерального значения и после реставрации обрел вторую жизнь.

Чайная концепция ЧаЕ

Идея превратить этот павильон в чайный клуб обсуждалась уже довольно давно. Его эстетика идеально подходит для создания пространств, посвященных чаепитию, что, наконец, и было реализовано с открытием ЧаЕ. Этот клуб, работающий с 2009 года, уже завоевал популярность среди любителей чая в Москве.

Что нового в меню?

На данный момент подробностей о предложениях нового клубного меню не так много. Ожидаются снимки, которые смогут продемонстрировать обстановку и атмосферу заведения. Более того, ЧаЕ теперь придется внести изменения в свой ассортимент. К привычным Пьянящим чаям аналогам алкогольных напитков добавятся Дымящие чаи, символизирующие замену табаку. С учетом стилистической идентичности площадки, клуб также задумывается о введении новых кофейных альтернатив, чтобы сделать меню максимально разнообразным.

Больше новостей на Brogrill.ru